Камчатское время
22:05
Суббота, 4 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.73 92.19
80.33 79.73
Яровая Ирина Анатольевна
Депутат Государственной думы РФ, Россия

Вилючинск — стратегически важный город для Камчатки

11:1104.04.2026 16+ 597 18+

Вилючинск вошел в число 200 городов России, где будут реализованы мастер-планы.

Жители Вилючинска благодарят нашего депутата Ирину Яровую за новые возможности для развития родного города.

Включения города подводников в перечень 200 городов, где будут реализованы мастер-планы, Ирине Яровой удалось добиться в результате большой личной работы, проведенной с вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Для жителей, в том числе моряков-подводников, которые недавно отметили 120-летие подводных сил Военно-морского флота России, это стало настоящим подарком и реальной возможностью для развития города.

От имени личного состава Подводных сил заместитель командующего Подводными силами по военно-политической работе Андрей Московцев поблагодарил парламентария: «Это открывает перед нашим городом новые перспективы развития на долгие годы вперёд. От всего личного состава подводных сил и жителей Вилючинска хотелось бы сказать Вам огромное спасибо за личный вклад в развитие нашего города».

Заместитель командира атомного подводного крейсера «Александр Невский» Максим Маслов отметил, что это решение очень важно и для семей военнослужащих: «От лица членов семьи военнослужащих хотелось бы поблагодарить Ирины Анатольевну за эту результативную работу по развитию нашего города. И отдельное спасибо за решение вопроса по строительству спортивного многофункционального комплекса в нашем городе».

Отметим, мастер-план Вилючинска предполагает комплексное обновление двух жилых районов — Приморского и Рыбачьего. Глава Вилючинского городского округа Олег Бондаренко назвал это долгожданным шансом: «Вилючинцы давно ожидали инфраструктурного развития города двух жилых районов. Системный подход неоднократно начинался, но всегда заканчивался одним и тем же — отсутствием финансирования, отсутствием фактического планирования. Ирина Анатольевна предоставила возможность Вилючинску в короткой среднесрочной перспективе пяти лет реализовать мастер-план и улучшить качество жизни вилючинцев».

«Вилючинск — стратегически важный город для Камчатки, Дальнего Востока и всей страны, это наши доблестные защитники и их семьи. Всегда исхожу из максимального приложения усилий к решению всех задач, прежде всего, для помощи землякам и родному краю», — подчеркнула Ирина Яровая.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.